Уфимцев приглашают на Всероссийский географический диктант

Уфимцев приглашают на Всероссийский географический диктант

Дата проведения диктанта в 2018 году – 11 ноября.

Масштабная международная просветительская акция проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения акции онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Первый географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны.

Так, основной площадкой для проведения акции в Уфе по традиции станет Педагогический университет. Свои знания по географии можно будет проверить в 12:00 ч. по местному времени в учебном корпусе №2 (ауд. 202, 206, 208, читальный зал).

В диктанте могут принять участие все желающие.

Автор: Ляйсан Файзуллина