Уфимские школьники сдали первые экзамены в рамках ЕГЭ

Уфимские школьники сдали первые экзамены в рамках ЕГЭ

Сегодня, 27 мая, прошли первые экзамены - по географии и литературе. Мы побывали в лицее №58, где ЕГЭ сдавали около сорока выпускников из разных школ города.

Сегодня, 27 мая, прошли первые экзамены - по географии и литературе. Мы побывали в лицее №58, где ЕГЭ сдавали около сорока выпускников из разных учебных заведений.

Юноши и девушки пришли при полном параде. На линейке, которая прошла перед началом экзамена, их поздравили с этим событием и напомнили о правилах сдачи ЕГЭ. С собой в аудиторию можно взять только гелевую ручку…и шоколадку.

- Экзамена не боимся, потому что прошли отличную подготовку, - говорят учащиеся гимназии №140 – Алсу, Фюруза и Зарина.

Девушки уже выбрали свою будущую профессиональную стезю. Алсу собирается поступать в Казанский университет, планирует стать геологом, Фюраза хочет получить профессию метеоролога, а Зарина – программиста.

- У нас хорошие учителя – историки, географы и филологи, Думаю, выпускники справятся с экзаменом и их мечта исполнится, - говорит классный руководитель девочек Василя Батувна Гайнанова.

Экзамен начался… А впереди их еще не мало - по русскому языку, математике, истории, обществознанию, физике, химии. Испытания продлятся до 30 июня.


Автор: Лилия ЗИМИНА, Рита ИШНИЯЗОВА.