Уфимские студенты очутились в кресле главы города

Уфимские студенты очутились в кресле главы города

В здании администрации и Городского совета Уфы прошел традиционный День открытых дверей.

Студенты уфимских средне-специальных и высших учебных заведений побывали в гостях у мэра города и председателя Горсовета Уфы. По традиции в День города в здании администрации и городского Совета прошел День открытых дверей.

Перед студентами открыли двери залов и кабинетов, в которых решаются насущные городские вопросы. Побывали юноши и девушки в зале заседаний Горсовета, довольно быстро освоились в коридорах и даже вошли в кабинеты главы администрации Ирека Ялалова и председателя городского Совета Евгения Семивеличенко.

Молодым людям подробно рассказали о Молодежной общественной палате, действующей при уфимском Горсовете. О возможностях реального участия в жизни города и подготовке различных проектов. Некоторые из ребят, присутствующих на экскурсии, знают о палате не понаслышке и даже готовятся к выборам, которые пройдут в 2016 году. У них есть свои планы и проекты, которые могут заинтересовать депутатский корпус и общественность.

Каждому из студентов позволили ненадолго очутиться в кресле председателя Городского совета и почувствовать себя настоящим главой городского округа.

Автор: Рустем ГУБАЙДУЛЛИН.