Шустрики-инженеры померяются роботами

Шустрики-инженеры померяются роботами

В Уфе определят лучших юных изобретателей.

В Уфе пройдет республиканский конкурс для юных изобретателей «ШУСТРИК» («Школьник, умеющий строить инженерные конструкции). Принять участие в нем смогут школьники не старше 17 лет. Им необходимо будет выполнить одно из семи заданий:

1. «Домашняя ферма». Разработка макетов или прототипов устройств для выращивания в домашних условиях различных растений.

2. «Современная школа». Разработка устройств и конструкций, позволяющих объяснять на уроках химические и физические опыты; моделирование конструкторов для изучения электротехники, робототехники, радиоэлектроники и других дисциплин; разработка интерактивных средств обучения и т. д.

3. «Приборы и инструменты». Разработка устройств для выполнения различных операций в самых разных областях человеческой деятельности.

4. «Промдизайн». Разработка уникального дизайна различных предметов, машин, механизмов, устройств: в быту, транспорте, электронике, строительстве и т. д. - творческие решения с инженерным уклоном.

5. «Мультикоптеры». Разработка летательных аппаратов-мультикоптеров с различными техническими и функциональными параметрами.

6. «Робототехника». Разработка любых роботов.

7. «Свободная тема». Для проектов, не вошедших в другие номинации.

Заявка на участие в конкурсе, содержащая презентацию и описание проекта, должна быть прислана для регистрации по адресу startaprb@mail.ru до 26 октября 2014 года (до 24 часов по уфимскому времени). 29 октября 2014 года конкурсные макеты и модели будут выставлены в месте проведения Дней молодёжного научно-технического творчества РБ (г. Уфа, ул. Кирва, д. 15).

Автор: Альбина ЗУБАРЕВА.