Школам – имена героев

Школам – имена героев

В рамках «Гагаринских дней» уфимские школьники встретятся с легендами советской космонавтики.

13-15 мая в Уфе будет проводится Республиканский детско-юношеский фестиваль «Гагаринские дни - 2014».

Как уточняют в городской администрации, в рамках фестиваля запланировано проведение Федеральной общественной патриотической акции «Встреча Знамени Победы», в которой примут участие легендарные советские и российские летчики-космонавты, Герои и дважды Герои Советского Союза.

Встреча Знамени Победы пройдет 13 и 14 мая в школах №39, 82,121, 113. 14 мая в Детском развивающем центре «Юные таланты Башкортостана» (пр. состоится встреча легенд советской космонавтики с ребятами из 2-4 классов - победителями Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.Гагарина.

А 15 мая космонавты и летчики примут участие в торжественной церемонии награждения самых ярких участников олимпиады на Кубок Гагарина, которая состоится в Государственном академическом русском драмтеатре.

Две городские школы в рамках фестиваля получат почетные вывески: на здании школы № 110 Советского района появится доска с надписью «Школа №110 имени А.С. Иванченкова, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР». А на гимназии № 64 Орджоникидзевского района - «Гимназия № 64 имени В.В. Горбатко».

Автор: Алена АЛЕКСЕЕВА.