Почетными гостями стали детсадовцы

Почетными гостями стали детсадовцы

В уфимской школе №8 к новому учебному году провели ремонт. Видео.



Новый учебный год начался у школяров. Во всех школах прозвенели первые звонки. Не исключением стала и уфимская школа номер восемь. Это одна из старейших школ в Советском районе столицы республики.

- Учебное заведение построено еще в 1938 году. Сегодня здесь учатся почти четыре сотни детей, - отметил директор школы №8 Альфред Саитов. - Этим летом школа получила денежные средства на ремонт крыши , спортзала, приобретение парт для первоклашек и покупку компьютеров. Красивой, обновленной встретила она своих учеников.

Почетными гостями праздничной линейки стали будущие школьники - воспитанники подготовительных групп детских садов №131 и 281. Одиннадцатиклассники рассказали первоклассникам и детсадовцам об удивительном мире знаний. С началом нового учебного года ребятню поздравили не только директор, учителя и родители, но и представители районной администрации.

- Хотелось бы обратиться к родителям, - отметил начальник отдела опеки, попечительства и медицинского обслуживания администрации Советского района Уфы Рустем Басыров, - Мамы и папы! Сегодня День знаний - праздник ваших детей! Начался новый этап в их жизни! Помните! Если следить за тем, чтобы дети сидели за столом ровно, не читали в темноте, они останутся здоровыми и учиться будут лучше. Желаю успехов и здоровья всем ученикам!

В конце праздника школьникам вручили символические ключи от классных комнат. В этом году в восьмую школу пришли учиться 54 первоклассника. Обучаться они будут в двух классах - А и Б.
Автор: Анна АКСЕНОВА.