Педпрактика для депутатов

Педпрактика для депутатов

Депутаты Горсовета проведут уроки в школах. Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко планирует встретиться с учениками лицея №68 и школы №157.

21 апреля депутаты городского Совета проведут открытые уроки в уфимских школах. В акции участвует 24 школы и 23 депутата. На необычные уроки придут учащиеся 8-11 классов. Отдельные занятия будут организованы в игровой форме. Дети сами попробуют выступить в роли депутатов и предложить свои варианты изменения жизни в Уфе.
Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко планирует провести уроки в лицее №68 и в школе №157.


Подобное мероприятие проводится не впервые. В прошлом году депутатский корпус города поддержал инициативу Госдумы, которая обратилась к депутатам всех уровней с просьбой провести в канун празднования 20-летия Конституции Российской Федерации подобные уроки по всей стране. На этот раз Горсовет проводит открытые уроки не в рамках всероссийской акции, а по своей инициативе – в День местного самоуправления. В нынешнем году он отмечается второй раз. Дата для него выбрана неслучайно – 21 апреля 1785 года Екатерина II подписала Жалованную грамоту на права и выгоды российским городам. Это первый документ, юридически закрепивший права органов местного самоуправления в нашей стране.

Автор: Зинаида СОКОЛОВА.