Две тысячи первых звонков

Две тысячи первых звонков

А после линейки – крутим педали!

Более 46 тысяч первоклассников впервые сели сегодня за парты в школах республики. Первые звонки прозвучали почти в двух тысячах школ, которые открыли свои двери для 430 тысяч школьников.

В Уфе учебный год начался для 11 тысяч юных горожан. Глава администрации Уфы Ирек Ялалов и председатель городского Совета Евгений Семивеличенко поздравили ребят с самым важным событием в году.

«Начало учебного года – всегда волнительное событие для школьников и учителей, студентов и преподавателей, особенно, для первоклассников и первокурсников. В школе ребята получат важный жизненный опыт, здесь сформируется их характер: из скромного первоклассника, робко переступающего порог Храма знаний, вырастет личность – будущий инженер, строитель, врач, предприниматель, а возможно и великий ученый.

Самая главная роль в этом процессе, несомненно, принадлежит учителям. От имени всех уфимцев выражаем Вам глубокую признательность за педагогический талант, душевную теплоту, терпение и любовь к детям. На ваших плечах особая ответственность – воспитание подрастающего поколения. Уфа может гордиться прекрасными учителями и достойным уровнем преподавания. Это подтверждают и результаты экзаменов, и победы учащихся на конкурсах и олимпиадах различного уровня», - говорится в обращении.

После торжественных линеек и тематических уроков уфимских школяров ждет ставший уже традиционным детский велопарад, который стартует в 14.00 в парке «Волна». Юные велосипедисты совершат заезд от парка до стадиона «Водник» по новой велодорожке.

Автор: Светлана КИЯШКО.