Для школьников проводят уроки пожарной безопасности

Для школьников проводят уроки пожарной безопасности

Уже на протяжении двух лет для учащихся младших классов школ и гимназий работники Управления пожарной охраны нашего города проводят уроки пожарной безопасности.

Каждое занятие включает в себя не только экскурс в историю огнеборцев, но и учит детей правилам безопасности в быту и на учебе.

Детей учат действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и мерам, необходимым для предупреждения возгораний. Интерес к подобным занятиям проявляют и руководители школ, расположенных в близлежащих к Уфе населенных пунктах. Так к программе проведения подобных уроков присоединился лицей в селе Булгаково.

Открытый урок для учащихся лицея села Булгаково провели инженеры отдела профилактики пожаров по Кировскому району города Уфы. На первом занятии обсудили пожарную безопасность во время учебного процесса. Вместе с детьми работники пожарной охраны разобрали порядок действий, который нужно предпринять в случае обнаружения возгорания, принципы эвакуации из здания и основные правила безопасности, которые нельзя нарушать в учебном заведении.

В практической части занятия ребят обучили правильно пользоваться огнетушителем и делать вызов по номеру экстренных служб, подробно объяснив, какую информацию нужно дать диспетчеру и почему звонок на номер «01» не может быть объектом для шуток и розыгрышей.

Текст: Ляйсан ФАЙЗУЛЛИНА.