Детскому спорту не хватает финансов

Детскому спорту не хватает финансов

Рустэм Хамитов: "На сегодняшний день ресурсов не хватает практически по всем направлениям детского спорта. А существующая программа по развитию его не подкреплена главным – финансами"."

Глава Башкортостан Рустэм Хамитов провел в специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту совещание, посвященное развитие детского спорта в республике.

- Сегодня мы обсуждали развитие массового детского спорта, в республике Башкортостан их представлено 107 видов, - отметил руководитель региона. - Все они интересные и значимые. Мы договорились разработать специальные программы по развитию детского спорта, которые обсудим через месяц, максимум полтора. Определим дополнительное финансирование, потому что на сегодняшний день ресурсов не хватает практически по всем направлениям. А существующая программа по развитию детского спорта не подкреплена главным – финансами. Сегодня мы обсудили положение дел в нескольких видах спорта и приняли следующее решение: в конце марта на большом республиканском совещании обсудим ситуацию, определим источники финансирования и работу по удержанию перспективных молодых ребят в республике. Не секрет, что многие из них уезжают, уезжают, к сожалению, и тренеры. Именно над этим с сегодняшнего дня начнут работать мои коллеги.


Автор: Юрий ШАБАЛОВ.