Башкортостан принял участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Башкортостан принял участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Попробовать главное сладкое лакомство и проникнуться культурой Башкортостана смогли гости со всего мира.  

На днях одно из самых спортивных мест с гостеприимностью приняло делегацию активистов молодежного сектора из Башкортостана, все они стали частью XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Свыше 20 000 человек из 150 стран мира работали в унисон, а все для того, чтобы выработать новые механизмы взаимодействия, а также обмена опытом во всех сферах молодежной жизни.

Представила наш регион площадка «Медовый край», это значит, что международные друзья, участники фестиваля и гости, смогли попробовать настоящую гордость башкирских земель, а также поближе узнать о культуре Уфы и Башкортостане. Творческая команда, под руководством Заслуженного работника молодёжной политики РБ Элеоноры Дубницкой подготовили эту площадку для встречи дорогих гостей.

15 октября работа презентационный площадки Башкортостана в Олимпийском парке будет посвящена здоровью будущего, а это значит, что с утра можно хорошенько размяться, приняв участие в спортивных мастер-классах, потом отправиться в путешествие по красотам Уфы, далее подкрепиться ложкой меда и посвятить себя тематическим мероприятиям. В нашей презентационной площадке будет очень гостеприимно, ведь там вкусный мед и наше радушие.


Автор: Денис САЛИМГАРЕЕВ.