За год жители Башкирии получили 8,3 млн посылок с заказами из зарубежных интернет-магазинов

За год жители Башкирии  получили 8,3 млн посылок с заказами из зарубежных интернет-магазинов

Объем международных почтовых отправлений с товарными вложениями, обработанных УФПС Республики Башкортостан в 2018 году, на 18% выше чем в 2017-ом.  

Объем внутренних отправлений увеличился на 15%, до 390 тыс. штук.

Ключевым драйвером, влияющим на динамику потока отправлений с товарными вложениями, остается трансграничная электронная торговля. Более 90% международных отправлений приходится на долю Китая. Также в числе лидеров - страны Западной Европы и Северной Америки. Набирающие популярность у россиян глобальные распродажи способствуют росту максимальной загрузки логистических мощностей Почты России в преддверии Нового года и оказывают влияние на увеличение длительности пикового периода.

В ноябре-декабре 2018 года филиал Почты России в Республике Башкортостан обработал 1,4 млн международных почтовых отправлений, что на 12% выше показателя аналогичного периода 2017 года. При этом есть предпосылки к тому, что в ближайшем будущем пиковый период будет охватывать целый квартал. Так, в течение января 2019 года в республике обработано почти 800 тыс. отправлений. Это на 10% больше, чем за аналогичный период 2018 года.