«ВСЯ РОССИЯ»: перезагрузка

«ВСЯ РОССИЯ»: перезагрузка

В Сочи прошел форум современной журналистики «Вся Россия», собравший рекордное число участников со всей страны.

На семи площадках одновременно проходили мастер-классы по самым волнующим журналистов проблемам: хотелось успеть повсюду, приходилось выбирать между спикерами и темами. В итоге добыта бесценная информация, позитивная эмоциональная перезагрузка, азарт привнести в будни своей редакции еще больше креатива, маржинальной эффективности, а в контент выпускаемых изданий - чары для читателей.

В рамках форума впервые прошел День национальных СМИ, куда потянулись не только республики с компактным проживанием тех или иных этносов, но и вполне себе «русские» регионы: журналисты – народ любопытный и нам всегда есть чему друг у друга поучиться.



Подогрел интерес к национальной площадке прибывший на презентацию Республики Якутия недавно избранный на должность главы региона Айсен Николаев. Он произвел сильное впечатление: продвинутый в новейших технологиях менеджер с ярко выраженной гражданской позицией, намеренный отстаивать интересы якут во всевозможных ипостасях. С его участием прошло подведение итогов и награждение победителей в новом конкурсе среди национальных СМИ, соучредителем которого, наряду с Ассоциацией национальных СМИ (председатель Мария Христофорова) выступила и хорошо известная в журналистских кругах общественная организация АРС-ПРЕСС. И мне, как члену жюри конкурса, выпала честь от имени исполнительного директора Софьи Дубинской вручить приз общественно-политической газете из Адыгеи «Адыгэ макъ»(«Голос адыга») - сертификат на участие в одном из туров проекта «Узнаем Россию вместе». Конкурс состоялся, хочется пожелать ему долгой жизни.

Галина Ишмухаметова, главный редактор газеты «Уфимские ведомости» и журнала «Уфа», член АРС-Пресс.