В Уфимском юридическом институте МВД России прошел день открытых дверей

В Уфимском юридическом институте МВД России прошел день открытых дверей

Знакомство с институтом началось уже с контрольно-пропускного пункта. Будущих абитуриентов встречали с радушием.

Для школьников была организована обширная программа: ребята посмотрели музей, столовую, спорткомплекс, а также другие объекты, имеющие отношение к быту курсантов. Офицеры института не только отвечали на вопросы, но и задавали свои: о жизни, о Родине, о будущем выборе профессии.

Заместитель начальника учебного отдела Уфимского юридического института МВД России, майор полиции Артур Клызбаев поприветствовал детей и их родителей, а также отметил значимость сегодняшней встречи:

- Уже сейчас, каждый из ребят стоит на пороге выбора своей профессии, дела всей жизни. Будем рады, если мы поможем в осуществлении их непростого выбора. Двери Уфимского юридического института МВД России всегда открыты для тех, кому желанна профессия сотрудника правоохранительных органов. Мы всегда поддержим в любых начинаниях и стремлениях. По большому количеству заинтересованных в своем будущем молодых людей, которые пришли к нам сегодня, мы можем судить о том, что служба в рядах министерства внутренних дел остается престижной, достойной и находит отклик в сердцах молодежи.

Автор: Денис САЛИМГАРЕЕВ