В Уфе продолжается комплексная очистка дворов от снега

В Уфе продолжается комплексная очистка дворов от снега

Как она идет, рассказали в администрации города.

Ежедневно в Уфе очисткой от снега придомовых территорий занимаются более 950 дворников и около 150 единиц техники управляющих организаций УЖХ районов. Об этом сообщает администрация города. В управлении районных жилищных организаций находится 4 809 многоквартирных жилых домов.

- Жители многоквартирных домов уведомляются об очистке дворов путем размещения графиков на официальном сайте Администрации Уфы, управляющих организаций районов города, в группах в социальной сети «ВКонтакте», объявлений на информационных стендах домов, а также переносных щитах и на лобовых стеклах автомобилей. Стоит отметить, что к информированию граждан активно подключаются председатели Советов МКД и представители общественности. Помимо поквартирного обхода и обзвона жителей, они используют и возможности мобильного интернета, - пояснили в муниципалитете.

С начала января жилищными организациями Уфы комплексная очистка проведена уже в 363 дворах. Всего в первый зимний месяц запланирована комплексная уборка на 2045 придомовых территориях.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.