В Уфе открылся новый подростковый клуб «Зилим»

В Уфе открылся новый подростковый клуб «Зилим»

Он расположен в активно развивающемся микрорайоне Кузнецовский затон, где вопросу социальной инфраструктуры уделяется большое внимание.

В Уфе в районе Кузнецовский затон открылся подростковый клуб «Зилим». Как сообщает мэрия, основные направления деятельности – эстрадный и народный вокал, эстрадный и народный танец, декоративно-прикладное искусство, актёрское мастерство, шашки, настольный теннис.

Кузнецовский затон – активно развивающийся район. От имени главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина выступил его заместитель Рустем Газизов.  

- В таком активно развивающемся, активно строящемся микрорайоне Кузнецовский затон появилось первое социально-культурное учреждение благодаря Фонду развития жилищного строительства Республики Башкортостан, который подарил такое замечательное помещение, где будут заниматься дети, – подчеркнул он. – Я уверен, что новый подростковый клуб «Зилим» станет первой точкой притяжения всей нашей детворы, всей нашей молодёжи Кузнецовского затона и станет новым вектором развития социально-культурных учреждений данного микрорайона.

Добавим, что в новом подростковом клубе площадью более 200 квадратных метров созданы комфортные и уютные условия пребывания детей и педагогов. Имеются три зала (танцевальный, кабинет для вокала, кабинет прикладного творчества), раздевалки с душевыми, санузлы для мальчиков, девочек и педагогов, костюмерные, зона рекреации. Приобретены музыкальная аппаратура и оргтехника, зеркала, столы, стулья и скамейки для проведения занятий. В скором времени будет приобретена мебель для раздевалок и холла, хореографические станки и оборудование для других направлений.



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ