В Уфе открылся летний читальный зал

В Уфе открылся летний читальный зал

Каждый уфимец сможет выбрать книгу по душе в Парке культуры и отдыха им. Ивана Якутова

Это позволяет максимально приблизить библиотеку к читателю, приобщить к чтению детей и подростков, дать представление о разнообразии библиотечного фонда и услугах библиотеки, организовать досуг жителей и гостей города. Читальный зал создан при участии МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО город Уфа.

Здесь можно не только почитать литературу под открытым небом, но и поучаствовать в разных викторинах, конкурсах, поиграть в настольные игры.

Красочно оформленные тематические книжные выставки «Книжное ассорти» и «С книгой по жизни» уже с первого дня привлекают внимание прохожих.

Юные уфимские книгочеи, посетившие открытие летнего читального зала, наперегонки отвечали на вопросы литературных викторин «Герои пушкинских сказок» и «Весёлая круговерть», отгадывали загадки по знаменитым сказкам, собирали сказочные пазлы, играли в настольные игры. Каждый посетитель летнего читального зала сможет найти для себя что-то полезное и занимательное.

График работы летнего читального зала в Парке культуры и отдыха им. Ивана Якутова со среды по воскресенье с 12.00 до 19.00 часов.

Место проведения: г. Уфа, улица Ленина, 65/3.