В Башкортостане увеличат число пожарных

В Башкортостане увеличат число пожарных

Это предусмотрено Стратегией развития пожарно-спасательных сил на территории республики до 2030 года.

В Башкортостане на 23 единицы увеличится количество республиканской противопожарной службы. Соответствующее распоряжение подписано в правительстве региона, сообщает региональный Госкомитет по ЧС.  

- Данная численность включает в себя как пожарных, так и инспекторов пожарной профилактики. В первую очередь будет увеличиваться численность подразделений противопожарной службы Республики Башкортостан с большими районами выезда, где высок риск пожаров и требуется применение газодымозащитной службы.Отметим, это еще одно реализованное мероприятие в рамках Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории республики до 2030 года, - уточнили в Госкомитете РБ по ЧС.

Напомним, что в 2018 году принята Стратегия развития пожарно-спасательных сил на территории республики до 2030 года. Республика стала первым субъектом Российской Федерации, разработавшим и реализующим подобную Стратегию. Согласно документу, в 2018 году уже приобретены 4 пожарных автомобиля различного назначения и 65 единиц прицепной пожарной техники, а также построено 3 новых здания пожарных депо в с. Зилаир Зилаирского района, в с. Верхний Авзян Белорецкого района, в с. Темясово Баймакского района для пожарных республики. Для федеральной противопожарной службы в 2018 году начато строительство нового здания пожарного депо на 4 выезда в с. Кушнаренково Кушнаренковского района.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.