В администрации сократили должности трех заместителей мэра

В администрации сократили должности трех заместителей мэра

Утверждена новая структура администрации Уфы. Она была разработана в целях повышения эффективности управления городским хозяйством и оптимизации расходов бюджета.

На вчерашнем заседании уфимского Горсовета депутаты утвердили новую структуру администрации города. Ее разработали в целях повышения эффективности управления городским хозяйством и оптимизации расходов бюджета.

«Новая структура предполагает перераспределение функциональных полномочий между рядом отделов и управлений Администрации. В числе кардинальных изменений – слияние Управления по земельным ресурсам и Управления муниципальной собственности в Управление земельных и имущественных отношений», - пояснили в столичной мэрии.

Среди новшеств также - создание нового Управления транспорта и связи. В зону ответственности нового подразделения войдет решение проблем транспортной системы Уфы к привязке к реальным потребностям горожан. Кроме того, в соответствии с новой структурой, сокращены три должности заместителей главы администрации города.


Автор: Георгий КУРЧАТОВ.