Ульфат Мустафин совершил рабочую поездку по Уфе

Ульфат Мустафин совершил рабочую поездку по Уфе

Как передает пресс-служба муниципалитета, глава администрации башкирской столицы провел рабочий объезд по социальным объектам Кировского района. По поручению Ульфата Мустафина будут разработаны «дорожные карты» в течение трех суток.

Подобный формат общения предложен главой города и будет проводиться каждую субботу во всех районах муниципалитета, подчеркнули в мэрии. Так, в Муниципальном бюджетном учреждении по содержанию и благоустройству Кировского района Уфы Ульфат Мустафин осмотрел территорию, ознакомился с кадровым составом и материально-техническим обеспечением, и пообщался с сотрудниками. На балансе предприятия находится 52 единицы техники. По словам руководства, учреждение полностью укомплектовано всем необходимым для работы в зимний период.

– Режим работы сложный, круглосуточный. Просьба – не подводить и оправдать доверие жителей. Мы со своей стороны всегда вас поддержим, – обратился к сотрудникам мэр города.

Также он посетил подростковый клуб, который расположен по адресу: улица Испытателей, 21.  Площадь заведения -  207 квадратных метров. Здесь планируется обустроить учебные классы, хореографический и актовый залы для занятий. Также в учреждении дополнительного образования разместится танцевальная студия, кружок прикладного творчества и студия вокала. В микрорайоне «Кузнецовский Затон» осуществляется массовая застройка, в том числе и социальным жильем в целях расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ульфат Мустафин поручил проработать вопрос строительства нового детского сада и школы для жителей района.

Также глава Администрации проинспектировал строительство филиала детской поликлиники №2 по улице Габдуллы Амантая, 7/1, открытие которого запланировано на март 2019 года. По словам Ульфата Мустафина это временное решение. В дальнейшем в микрорайоне Колгуевский будет построена современная поликлиника по типовому проекту.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.