Уфу проверят на доступность

Уфу проверят на доступность

В столицу республики прибыл министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

Вчера вечером в Уфу прибыла делегация Министерства труда России во главе с руководителем ведомства Максимом Топилиным. Высокий гость намерен оценить доступность культурных и социально значимых объектов для людей с ограниченными возможностями.

С этой целью практически сразу после прилета министр побывал у памятника Салавату Юлаеву, в обновленном музее имени Нестерова, в Национальном музее РБ, а так же в Центре занятости населения Кировского района. Лишь один из осмотренных объектов оказался труднодоступен для инвалидов. Это Национальный музей РБ. По словам работников музея, это связано с невозможностью перестройки здания, которое является памятником культуры. Музей неоднократно приглашал архитекторов, которые так и не нашли выхода из ситуации.

Сегодня глава Минтруда продолжит работу в столице республики. На повестке дня – посещение Фонда социального страхования, Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, Уфимского протезно-ортопедического предприятия, ОАО «Фармстандарт-Уфавита», а так же встреча с представителями Пенсионного фонда и первым заместителем Премьер-министра Правительства Башкирии Рустэмом Мардановым.

Автор: Светлана КИЯШКО.