Уфа подключилась к социальному проекту «Спорт вместе. По-настоящему!»

Уфа подключилась к социальному проекту «Спорт вместе. По-настоящему!»

23 сентября в Уфе пройдет фестиваль параспорта. Проект инициирован для популяризации и доступности специализированных видов спорта для детей и молодежи с инвалидностью. Он также направлен на повышение физической активности детей в возрасте 8-12 лет как имеющих инвалидность, так и без нее.

Соревнования пройдут по некоторым видам паралимпийского спорта, среди которых голбол, бочча, волейбол сидя, стрельба из лука, фехтование, настольный теннис и большой теннис на колясках, которые будут выстроены в виде станций. На каждой из станций будут находиться три волонтера и тренер-инструктор. Перемещаясь по станциям, дети попробуют свои силы в том или ином виде параспорта. На каждую станцию отводится 10 минут.
 
На церемонии открытия выступят руководители и представители министерств и ведомств, действующие паралимпийские чемпионы, руководители проекта из Москвы. В небольшой концертной программе юные спортсмены продемонстрируют мастерство в черлидинге, гимнастике, спортивном рокк-н-ролле. Наряду с Уфой, в проект включились Нижний Новгород, Сыктывкар и Якутск.

 В Уфе фестиваль пройдет на базе  физкультурно-оздоровительного комплекса «Приозерный».

Начало в 12 часов.

Автор: Индира ХАКИМОВА