Теремок на восьмерых

Теремок на восьмерых

Теремок на восьмерыхЕдинственная семья в Октябрьском районе, где воспитывается шестеро детей, ютится в однокомнатной квартире.

Молодым уфимцам Азамату и Лилия Фаттаховым – всего по тридцать «с хвостиком», но у них уже шестеро детей. Семья из восьми человек ютится в однокомнатной сипайловской квартире. Восемь человек живут в одной комнате, как в сказочном теремке, - в тесноте да не в обиде.

Теремок на восьмерыхИ Азамат, и Лилия росли в благополучных семьях и с самого начала мечтали о том, что у них будет много ребятишек. Их мечта осуществилась, и молодые люди чувствуют себя счастливыми родителями. Самый старший сын Карим радует маму и папу своими успехами. Мальчик увлекается геологией, учится на одни пятерки, отлично рисует. Вместе с сетренкой Сафией занимается в кружке рисования.
И все в этой семье было бы хорошо, если бы… Нерешенный квартирный вопрос доставляет многодетной семье множество ненужных хлопот. Усугубляют ситуацию и проблемы со здоровьем у троих детей. У Сафии – врожденный порок сердца, а у двух других деток – целиакоподобный синдром. Это такая особенность организма, когда не усваивается глютен, содержащийся в злаковых культурах. Но молодые родители настроены только позитивно.

На сегодняшний день семья Фаттаховых – единственная семья в Октябрьском районе, где воспитывается шестеро детей. В 2011 году они поставлены на учет в администрации района как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Но очередь движется медленно, до Фаттаховых в списке еще тысяча семей.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ, вопрос об улучшении жилищных условий многодетной семьи был рассмотрен на недавнем приеме граждан лично Ленарой Ивановой.
Автор: Оксана ГАВРИЛОВА.