Специалисты "Уфагортранса" изучают пассажиропоток в Сипайлово

Специалисты "Уфагортранса" изучают пассажиропоток в Сипайлово

Сегодня сотрудники МУП "Уфагортранс" вышли на улицы Сипайлово, чтобы изучить пассажиропоток.

На остановках сотрудники предприятия беседуют с горожанами, интересуются, в каком направлении они собираются ехать. Как сообщают в муниципалитете, специалисты регулярно изучают наполняемость автобусов, а вот опросы пассажиров проводятся реже.

Опрашивать жителей в Сипайлово будут также 30 марта. По итогам исследования будут подготовлены предложения по оптимизации машинной сети, на основе которых принимаются решения о создании дополнительных маршрутов, изменении схем движения, определяется оптимальное количество автобусов на маршруте.

- Изучение пассажиропотоков позволяет понять, сколько на самом деле городской общественный транспорт перевозит людей, в каких направлениях. Например, в феврале мы проводили исследование в микрорайоне Солнечный, по ул. Бакалинской, подсчитали, сколько пассажиров поднимается в сторону улицы Айской, а сколько в сторону улицы Менделеева. Сделаны выводы, и, исходя из результатов, подготовлены предложения, - рассказывает начальник группы по изучению транспортной инфраструктуры города и составлению расписания Рида Макарова.

В ближайшее время сотрудники МУП «Уфагортранс» изучат пассажиропотоки в микрорайоне Белореченский, в Затоне и в Деме.