Родители тройняшек из Уфы получили новую квартиру

Родители тройняшек из Уфы получили новую квартиру

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов вручил семье Артемьевых сертификат и ключи от трехкомнатной квартиры.

- Мы гордимся нашими многодетными семьями и всегда стараемся оказывать поддержку. Это замечательное событие, когда в одной семье рождается сразу трое детей, – отметил мэр.

Новое жилье полностью готово к приему новоселов: здесь подключены все коммуникации, установлена плита и сантехника, имеется чистовая отделка.

Александр и Евгения с детьми проживали у мамы супруги. После рождения тройни квартира стала тесной. Стать обладателями новой трехкомнатной квартиры Артемьевы даже не мечтали. Ипотеку они смогли оформить лишь на небольшую свою жилплощадь в 29,5 квадратных метров, но тогда Александр и Евгения еще не предполагали, что станут родителями троих детей сразу. До рождения детей Евгения работала продавцом, супруг трудится водителем. Новая просторная квартира стала для них неожиданным, но таким приятным и жизненно необходимым подарком.

Квартира общей площадью 78,8 квадратных метра располагается в новом доме по улице Георгия Мушникова, 27. Жилье было приобретено благодаря финансовой поддержке депутата горсовета Марата Ахмадуллина, который также является генеральным директором треста «Башгражданстрой».

- Рады помочь родителям замечательных тройняшек улучшить жилищные условия, чтобы детям было где расти и развиваться. Мы намерены и дальше развивать эту деятельность, бизнес должен разделять социальную ответственность с государством, – подчеркнул депутат.


Автор: Зиля БАДРИЕВА.