Первый раз в компьютерный класс

Первый раз в компьютерный класс

В Уфе открыт первый компьютерный класс в России, оборудованный в рамках проекта «Радость детям». Такой высокотехнологичный подарок получили воспитанники Республиканского социального приюта для детей и подростков.

Первый раз в компьютерный классВ Уфе открыт первый компьютерный класс в России, оборудованный в рамках проекта «Радость детям». Такой высокотехнологичный подарок получили воспитанники Республиканского социального приюта для детей и подростков.

Ребятам из приюта не просто подарили современные ноут-буки, но и провели урок по базовым навыкам работы с компьютером.

Мероприятие прошло при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в РБ, Министерства труда и социальной защиты населения республики, Министерства культуры РБ, администрации Уфы и администрации Орджоникидзевского района.
«Радость Детям» - это полномасштабный общественный проект, в котором принимают участие и представители власти, и бизнес-сообщество, и просто неравнодушные люди. Он призван объединить всех, кто может помочь детям-сиротам, детям с различными заболеваниями ликвидировать барьеры и получать радость обучения.
Компьютерные классы, подобные тому, что открылся в Республиканском социальном приюте, вскоре появятся еще в 23 российских городах.
Автор: Екатерина КЛИМОВИЧ.