Научно-практическая конференция в рамках фестиваля «Эко-Берег»

Научно-практическая конференция в рамках фестиваля «Эко-Берег»

23 августа в Уфе в рамках IX Международного архитектурного фестиваля «Эко-Берег» ведущие российские урбанисты и специалисты в области градостроительства примут участие в Научно-практической конференции на тему «Вопросы реновации ткани застройки города».

Мероприятие пройдет на территории творческого кластера «Арт-КВАДРАТ» в самом сердце Уфы, как и другие события в программе, с которой можно ознакомиться по ссылке: http://ecobereg.ru/conference/eko-bereg-konferentsiya-2019/  

В рамках конференции специалисты обсудят сохранение культурного наследия Уфы в условиях городской застройки, особенности транспортной системы столицы Башкортостана, а также генеральный план административного центра Уфимского района. С докладами выступят известные архитекторы: Никита Асадов, директор по развитию АБ «ASADOV»; Александр Котенков, руководитель архитектурно-планировочного объединения территориального развития Института Генплана Москвы; Виталий Лутц, главный архитектор Института Генплана Москвы; Максим Викулин, руководитель архитектурно-планировочной мастерской №4; Алексей Куковякин, директор Архитектурно-дизайнерской фирмы «АЛКУТА» (Екатеринбург); Сергей Конев, директор АНО «Национальный Центр Опеки Наследия», член Союза архитекторов России, член ИКОМОС Россия, член Императорского Православного Палестинского Общества»; Ирина Ивашкина, руководитель сектора информационно-аналитического обеспечения территориального планирования, и многие другие.
Программа конференции поделится на две части: научную и практическую. В последней эксперты поднимут вопросы, касающиеся ревитализации территорий малых рек в городах на примере Уфы. Еще одной темой для обсуждения станет инновационный метод типизации при проектировании и строительстве массового малоэтажного жилища под названием ФЛЭТ, по которому уже есть реализованные объекты. Ознакомиться с расписанием конференции можно на официальном сайте.

Наряду с конференцией участников фестиваля «Эко-Берег» ждут мастер-классы от профессионалов в области архитектуры: Тотана Кузембаева, архитектора года`19 по версии АРХ Москвы, обладателя медали имени В.И. Баженова «За высокое зодческое мастерство» и основателя АМ Тотана Кузембаева; Эрика Валеева, основателя АБ «IQ»; Петра Арсича, вице-президента Ассоциации сербских архитекторов и других.

Посетители и участники фестиваля смогут принять участие не только в дискуссионной части конференции и мастер-классах, но и в спортивных состязаниях и экскурсиях. Попасть на все мероприятия возможно только по предварительной регистрации. До начала фестиваля осталось меньше месяца, успейте оставить заявку: http://ecobereg.ru/registration/
«Эко-Берег» был учрежден Союзом московских архитекторов в 2010 году. За годы существования фестиваля были созданы десятки уникальных проектов восстановления и создания прибрежных зон и установлены новые международные деловые и творческие связи. В конкурсной и деловой программе фестиваля приняли участие архитекторы более чем из пятидесяти стран мира. Основная идея фестиваля заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к созданию и сохранению комфортной среды на прибрежных территориях.

Генеральным спонсором фестиваля в этом году станет КНАУФ — крупнейшая группа компаний в области строительства, известная не только внимательным отношением к своим клиентам и сотрудникам, но также открытостью к внедрению инновационных технологий в производство и заботой об окружающей среде.

«Эко-Берег» ждет вас!