Мэр Уфы проверил, как строится "Уфимский Кремль"

Мэр Уфы проверил, как строится "Уфимский Кремль"

Накануне Ирек Ялалов проинспектировал площадки в Глумилино-7 и ЖК «Уфимский Кремль». В рабочей поездке также участвовали начальник Управления капитального строительства городской администрации Марат Гареев, начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Радмил Муслимов, главы районов Уфы и представители строительных организаций.

Так, на улице Рудольфа Нуреева сейчас силами «ГСФ КПД» возводится 9-этажный 2-подъездный дом. Сюда будут переселены жильцы двух расселенных аварийных подъездов девятиэтажки по Уфимскому шоссе, 4. Общая площадь застройки составляет около 900 квадратных метров. Сдача планируется в сентябре текущего года.

- Это второй дом, который мы строим по линии чрезвычайной ситуации для обеспечения жильем горожан из аварийного дома. Первый такой дом возведен на улице Глинки в микрорайоне Инорс. Это наша обязанность, людям мы будем помогать, – отметил Ирек Ялалов, поблагодарив за оказанную городу поддержку главу региона Рустэма Хамитова и правительство Башкортостана.

Также представители муниципальной власти посетили ЖК «Уфимский Кремль». Одной из особенностей которого станет необычная детская площадка: игровые элементы будут на тему строительства и, как надеются в компании-застройщике, некоторые малыши в будущем выберут именно профессию строители. Общая площадь застройки составляет 13,5 га. Сданы 5 домов и офисное здание. Еще одно здание планируется ввести к концу текущего года.



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.