Ключи от аферистов

Ключи от аферистов

В Уфе разыскиваются квартирные мошенники.

Управление МВД России по Уфе предупреждает граждан о действиях аферистов на рынке аренды жилья. С начала августа от рук квартирных мошенников пострадали уже несколько человек.

Во всех случаях сценарий действия преступников одинаков: молодые люди снимают квартиры на сутки-двое, а потом сообщают хозяевам, что съезжают. Однако в квартире хозяева находят посторонних людей с долгосрочным договором аренды на руках.

Следователям удалось установить, что «разводят» хозяев два молодых человека и девушка. Они находят квартиры, сдающиеся посуточно, снимают их и размещают объявления о долгосрочной сдаче жилья по ценам ниже рыночных.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, на встречу с потенциальным квартиросъемщиком приходили парень и девушка. Они показывали ксерокопии паспортов с поддельными данными о прописке.

Внимание!
Полицией разыскиваются:

Мужчина на вид 23-24 года, европейского типа лица, худощавого телосложения, рост 165-167 см, волосы светлые, глаза большие светлые. Скулы ярко выраженные. Был одет: футболка темная, джинсы. Представляется Игорем.

Женщина на вид 25-27 лет, азиатского типа, плотного телосложения, рост 170-175 см, волосы темные, глаза темные, кожа смуглая. Была одета: черная футболка, темно-синие джинсы, очки. Представляется Ксенией.

Мужчина на вид 30 лет, рост 182 см, спортивного телосложения, темные глаза, короткие светлые волосы. Был одет: футболка темно-синего цвета, сини спортивные шорты, черные сланцы.

Если вы знаете, где находятся данные лица или вы пострадали от их действий, мы просим вас обратиться в дежурную часть Управления МВД России по городу Уфе по телефону 237-19-60 или на мобильные телефоны 89279383848 и 89874961678.



Автор: Лилия ЗИМИНА.