Госкомитет РБ по ЧС: «Берегите детей»

Госкомитет РБ по ЧС: «Берегите детей»

После трагедии в селе Кандры Туймазинского   района республики, где погибли 3 детей, профильное ведомство выступило с заявлением.

Госкомитет РБ по ЧС обратился с заявлением к родителям после трагедии в селе Кандры Туймазинского района, где минувшей ночью при пожаре погибли трое детей. Взрослые должны соблюдать меры безопасности, напомнили в ведомстве.

- Госкомитет Башкортостана по чрезвычайным ситуациям призывает соблюдать родителям следующие правила:  не оставляйте малолетних детей без присмотра, либо под присмотром людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также взрослых, которые устали и могут уснуть; исключите игры детей со спичками, зажигалками, храните их в недоступном месте; постоянно объясняйте детям опасность игр с огнём, повторяйте с ними основы правил безопасности; не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться газом, включать электроприборы, - говорится в обращении Госкомитета РБ по ЧС.

Напомним, ночью загорелся частный дом, в котором находились трое малолетних детей в возрасте 4,3 и 2 года. Причины происшествия устанавливаются.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.