Двор вместо гаражей

Двор вместо гаражей

Во дворе дома на улице Гафури снесли опасные гаражи.

Во дворе дома на улице Гафури, 101 снесены металлические гаражи, которые были установлены жителями самовольно. Теперь эту территорию благоустроят, и здесь появятся парковка, детская площадка, хоккейная коробка.

Боксы, установленные над инженерными коммуникациями, не только портили внешний вид жилого квартала, но и представляли опасность для жителей. Теперь эта территория будет благоустроена.

- В этом году в нашем районе продолжаются работы по сносу и переносу металлических сооружений. В ближайшее время будут снесены гаражи во дворах на улицах Гафури, 103 и Карла Маркса, 40. Такие боксы редко кто использует по назначению. Постоянно ставят машины только пять-шесть человек, а остальные хранят не поместившиеся в доме вещи или заготовленные на зиму продукты, - отметил начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского района Евгений Белов.

К тому же «железные коробки» город явно не украшают. Многие из них разрисованы граффити, рядом разлито масло, лежат износившиеся шины.

Часто возле боксов собираются подозрительные лица, которые распивают спиртное и шумят.

- Надеюсь, со временем эти посиделки прекратятся, а наш двор станет чистым и ухоженным, - говорит местная жительница Ираида Фахретдинова.

Автор: Алена АЛЕКСЕЕВА.