Человек-паук вскарабкается на уральский небоскреб

Человек-паук вскарабкается на уральский небоскреб

Французский альпинист Ален Робер изучает екатеринбургскую высотку в качестве объекта для восхождения.

Французский альпинист и покоритель небоскребов Ален Робер, которого поклонники часто сравнивают со знаменитым героем комиксов «Человеком-пауком», готовится покорить самое высокое эксплуатируемое здание на территории Урала и Сибири – бизнес-центр «Высоцкий» (54 этажа, 188,3 метра) в Екатеринбурге.

Восхождение состоится в рамках международного форума небоскребов «100+ Forum Russia», который пройдет с 24 по 26 сентября 2014 в Екатеринбурге при участии Министерства строительства РФ.

Поездка Алена Робера официально подтверждена, сообщает пресс-служба «100+ Forum Russia». «Человек-паук» уже начал внимательно изучать объект для восхождения, а также другие архитектурные достопримечательности Екатеринбурга. Наибольший его интерес вызывает Храм-на-Крови – один из крупнейших православных храмов в России.

Приезд Алена Робера намечен на 21 сентября текущего года, восхождение на БЦ «Высоцкий» запланировано в первый день форума, 24 сентября.

Ален Робер совершает восхождения на высотные здания по всему миру. Он является одним из самых известных скалолазов нашего времени, на счету которого восхождения более чем на 70 известных небоскребов планеты. Он уже покорил «Бурдж-Халифа» – самое высокое здание мира. Несколько раз Ален Робер «забирался» на московские высотки, среди которых главное здание московского МГУ.

Автор: Ирина ШИПУНОВА.