C 1 июля в Башкирии начнет работать единая транспортная карта «Алга»

C 1 июля в Башкирии начнет работать единая транспортная карта «Алга»

С ее помощью жители республики смогут оплачивать проезд в общественном транспорте.  Уфавед напоминает об особенностях проекта.

С 1 июля жители Башкирии смогут оплачивать проезд в общественном транспорте новой единой картой «Алга». Карта заработает на маршрутах городского общественного транспорта и пригородного сообщения сначала в Уфе, затем в Стерлитамаке и Салавате, а после и во всех крупных городах республики. Об этом напомнили в региональном Госкомтрансе.

Стоимость карты с нулевым балансом составляет 50 рублей. Пополнить ее можно будет с 30 июня в местах продаж, а также через сервис «Сбербанк Онлайн». С 1 сентября будут введены удобные для пассажиров тарифы. В том числе и часовой тариф по Уфе, который позволит осуществлять пересадки и экономить на проезде. Оплачивать проезд можно будет и наличными деньгами. В таком случае, проезд будет стоить дороже. Так, с 1 июля проезд в автобусе «Башавтотранса» в Уфе с картой «Алга» будет стоить 20 рублей, за наличный расчет и по банковской карте — 25 рублей. Приобрести карту можно в киосках «Уфа-печать», сетевых торговых точках «Байрам», «Башспирт», «Альдо», «Батыр», на бортах самих перевозчиков, в отделениях «Сбербанка» и пунктах обслуживания транспортных карт.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.