Блокадники Ленинграда, проживающие в Башкортостане, получат юбилейные медали

Блокадники Ленинграда, проживающие в Башкортостане, получат юбилейные медали

Памятные знаки уже доставили в Уфу. В ближайшие дни начнется рассылка.

В честь 75-летия снятия блокады Ленинграда 118 ветеранов Башкортостана, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат юбилейные памятные знаки от Правительства Санкт-Петербурга, а также поздравительные открытки от временно исполняющего обязанности Губернатора города Александра Беглова. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства семьи, труда и соцзащиты населения.

- Памятные знаки и открытки поступили на днях из северной столицы в Уфу и будут в ближайшие дни в торжественной обстановке вручены ветеранам непосредственно в муниципальных районах и городских округах республики. Наибольшее число ветеранов, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», проживают в Уфе (71), в Стерлитамаке и Октябрьском проживают по 5 ветеранов указанных категорий, - прокомментировали в министерстве.

Ранее сообщалось, что блокадники Ленинграда в 2019 году получат социальную выплату в размере 7 тысяч рублей. Решение принято также властями Санкт-Петербурга.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.