"Алга" стала еще доступнее

"Алга" стала еще доступнее

Заместитель начальника Управления транспорта и связи администрации города Владимир Петров доложил, что приобрести транспортную карту «Алга» в Уфе можно в 417 точках. И горожанами уже куплено 19038 карт.

Стало известно, что теперь их можно приобрести и в отделениях Сбербанка. Уже 83 офиса приступили к продаже. Здесь же есть функция пополнения.

Сделать это можно через банкомат. Алгоритм следующий: в главном меню выбираете «Поиск услуг и организаций», затем в появившейся строке вводите «Алга» и выбираете пополнение карты. Далее вводите ее номер и сумму платежа.  В банкоматах, оборудованных сканерами QR-кодов, ввод номера, как и в мобильном приложении, не требуется – достаточно просканировать код на обороте транспортной карты.

Чтобы пополнить ее через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, заходите в раздел «Платежи», далее - «Оплата по QR или штрих-коду». Наведите камеру смартфона на QR-код на оборотной стороне и определитесь, с какого счета будет произведена оплата, и введите сумму пополнения.

Для большего удобства можно подключить автоплатеж. В этом случае пополнение карты происходит автоматически. Перед списанием средств приходит смс-сообщение с информацией. При необходимости операцию можно отменить, отправив код платежа на номер 900.
В ближайшее время количество пунктов продаж и пополнения транспортной карты «Алга» увеличится.

Единая транспортная карта «Алга» продается в киосках «Уфа-печать», магазинах «Альдо» и «Лепешки от Игорешки», ТД «Башспирт», в супермаркетах «Байрам», в сети «Лукошко», отделениях Почты России, ГУП «Башфармация», экспресс-кафе «Папа-Гриль», АО «БРСК».

Иван Зароков.
Фото Риты Ишниязовой.