11 августа в Башкирии будет нерабочим

11 августа в Башкирии будет нерабочим

Об этом напомнили в региональном Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения.

В Башкирии 11 августа будет нерабочим днем. Как сообщил республиканский Минтруд, это связано с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам. Ранее соответствующее постановление приняло правительство Башкирии.

- В 2019 году нерабочий праздничный день Курбан-байрам совпадает с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Соответственно, выходной день с воскресенья 11 августа  переносится на понедельник 12 августа 2019 года. Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничным днем Курбан-байрам являются 10, 11 и 12 августа 2019 года. Продолжительность работы в  пятницу 9 августа не сокращается, - прокомментировали в министерстве.

При шестидневной рабочей неделе выходными днями являются 11 и 12 августа. Продолжительность работы в субботу 10 августа сокращается на один час.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.