Уфимцы могут положить подарки для детей под Елку счастья

Уфимцы могут положить подарки для детей под Елку счастья

В Уфе пройдет благотворительная акция «Елка счастья». Акция, организатором которой стало Башкирское республиканское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», будет проходить с 12 декабря 2016 года по 10 января 2017 года.

Каждый уфимец может принять участие в акции и сделать новогодний подарок детям социально незащищенных категорий - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, тяжелобольным детям, находящимся в новогодние и рождественские праздники в больницах.

Принести подарок под «Елку счастья» можно лично в Детский фонд, который находится по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 72. Время работы с 11.00 до 17.00 часов, кроме выходных.

Также можно перечислить благотворительный взнос на счет БРО РДФ с пометкой «Елка счастья». Реквизиты фонда указаны на официальном сайте. Кроме этого, можно отправить СМС со словом «ДИТЯ» на короткий номер 7715, указав через пробел сумму пожертвования. После отправки СМС абонент получает СМС с просьбой подтвердить платеж. В случае отправки СМС без указания суммы пожертвования после слова «дитя» в ответ приходит СМС - запрос на списание со счета телефона фиксированной суммы 45 рублей. Услуга доступна абонентам операторов «МТС», «Билайн», «Мегафон». Средства, собранные от СМС-сообщений, поступят на счет Детского фонда РБ.

Сотрудники Детского фонда совместно с волонтерами проведут новогодние елки и вручат подарки детям, находящимся на лечении в городской детской клинической больнице № 17 г. Уфы, в детских отделениях Республиканского Кардиологического диспансера, поздравят детей из малообеспеченных многодетных и неполных семей, которых фонд патронирует, детей в ЦВСНС МВД по РБ, а также воспитанников детских домов и социальных приютов.