Четырехлетней Ильнаре Насыровой из Уфы нужна помощь корейских специалистов

Четырехлетней Ильнаре Насыровой из Уфы нужна помощь корейских специалистов

В свои четыре года маленькая Ильнара могла бы ходить в детский садик, на танцы или гимнастику. Но сегодня жизнь девочки - это постоянная борьба за полноценную жизнь.

Диагнозы малышки: последствия органического поражения ЦНС, симптоматическая эпилепсия, грубая задержка психо-речевого развития, аутизм, горизонтальный врожденный нистагм. Врачи говорят родителям: "Успокойтесь, смиритесь с диагнозом, она никогда не пойдет в садик, в школу, скорее всего, она необучаема". Но глядя на на Ильнару, которая растет очень светлым и солнечным ребенком, родные не собираются останавливаться и продолжают искать методы лечения.

За четыре года пройден уже немалый путь. Исследования генетиков в перинатальном центре Уфы, консультация и обследование во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии (центр Мулдашева), множество консультаций с лучшими специалистами в детской неврологии и психиатрии Уфы, МРТ всего, что только можно в госпитале "Мать и Дитя", консультация в Федеральном Центре Нейрохирургии Тюмени, лечение у российских остеопатов, занятия с логопедами, дефектологами, психологами, бассейн, здравники, целители и даже экстрасенсы.

- Легче сказать, что мы только не пробовали... каждый говорил что-то новое, мнения расходились. А Ильнаре становилось только хуже. Я впадала в депрессию, у меня опускались руки, но потом я брала себя в руки и задавала себе вопрос: "Ну, неужели так будет всегда, неужели нельзя ничего сделать?!. Я продолжала искать, отправляла наши документы куда только это возможно, - рассказывает мама Ильнары Ильмира.

Нейрохирурги из Санкт-Петербурга посоветовали лечение собственными стволовыми клетками. Такое лечение проводят в Корее, в клинике Святого Петра.

Подробнее о состоянии Ильнары Насыровой и о способах помощи девочки вы можете узнать на ее страничке помощи в социальной сети.