Юристы помогут бесплатно

Юристы помогут бесплатно

Малоимущие, инвалиды, ветераны, сироты и усыновители могут воспользоваться бесплатной юридической помощью.

Государственное юридическое бюро РБ, расположенное по улице Коммунистической, 45в, оказывает бесплатные услуги и консультации.

Воспользоваться ими могут малоимущие люди, инвалиды первой и второй групп, ветераны Великой Отечественной войны, герои РФ и Советского Союза, дети-инвалиды и оставшиеся без попечения родителей, сироты, усыновители, а также граждане, признанные судом недееспособными и их законные представители. С полным списком можно ознакомиться на сайте urburo.bashkortostan.ru.

- Мы оказываем обратившимся необходимую консультацию, помогаем составить заявление, жалобу, ходатайства, можем представить интересы граждан в судах, государственных и муниципальных органах и организациях, - отметил главный юрисконсульт Денис Максименков. – Для получения юридической помощи граждане должны предоставить документы, удостоверяющие личность и подтверждающий принадлежность к вышеперечисленным категориям граждан. Больше всего уфимцев волнуют жилищные и земельные вопросы, проблемы в сфере ЖКХ. Иногда жители обращаются к нам по вопросам, не несущим правовой характер. В этих случаях мы даем им письменный отказ, но устно консультируем, в какую структуру им лучше обратиться, как грамотно вести себя в данной ситуации, какими правами они обладают.

Юристы принимают граждан каждый будний день: в понедельник – четверг с 09.30 до 17.00, в пятницу с 9.30 до 16.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00. По всем вопросам можно обратиться по телефону: 272–29–23 или по электронной почте: urburo02@mail.ru.
Автор: Алена АЛЕКСЕЕВА.