В "Уфимском соколе" отдохнуло 2,5 тысячи юных спортсменов

В "Уфимском соколе" отдохнуло 2,5 тысячи юных спортсменов

Уже шестой год юные спортсмены столицы республики проходят спортивную подготовку в центре «Уфимский Сокол», расположенном в Благовещенском районе.

За два летних месяца текущего сезона на тренировочных сборах здесь побывали более 2 тысяч воспитанников спортивных школ и клубов Уфы. В настоящий момент в лагере подходит к завершению шестая смена.

Центр располагает обширным комплексом спортивных сооружений для эффективного тренировочного процесса. За пять лет на модернизацию Центра привлечено 34,6 миллиона внебюджетных средств. Год назад здесь возведен тренажерный комплекс за счет спонсорской помощи Благотворительного фонда «Поколение АШАН». На площадке с резиновым покрытием установлены современные антивандальные тренажеры и турниковый комплекс для воркаута.

Завершаются благоустроительные работы на шести универсальных площадках, построенных за счет привлеченных средств в рамках сотрудничества с ПАО АНК «Башнефть» и Фондом социальных целевых программ РБ. Комплекс включает 4 площадки для игровых видов спорта - волейбола, баскетбола, футбола, гандбола, а также турниковый комплекс с силовыми тренажерами и зоной ГТО, площадкой для занятий борьбой и гимнастикой.

Также на территории лагеря расположены спальные корпуса, столовая, клуб, душевые и открытый 25-метровый бассейн с современной системой фильтрации и подогрева воды.