В Уфе построят три подземных перехода

В Уфе построят три подземных перехода

Они появятся на улицах Сочинской, Пушкина и Мустая Карима

В историческом центре Уфы появятся три подземных пешеходных перехода, сообщили на оперативке в мэрии.

Начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений городской администрации Уфы Радмил Муслимов рассказал, что проект подземного пешеходного перехода на улице Сочинской уже спроектирован. Он протянется от Монумента Дружбы с выходом на набережную реки Белой.

Сейчас на этом участке стоит светофор, который ограничивает скорость транспортного потока - после введения в эксплуатацию подземного перехода ситуация улучшится.  Стоимость проекта – 142 млн рублей. Дату сдачи объекта не называется. но горожанам придется немного потерпеть.

- После строительства мы получим шикарный туристический маршрут от монумента к памятнику Салавату Юлаеву. И безопасный», - прокомментировал Ялалов.

Еще два подземных перехода проектируются. Один из них будет располагаться возле остановки «Дом актеров» на улице Пушкина. Во время строительства, которое займет около года, улица на этом участке будет перекрыта.

Следующее изменение коснется улицы Коммунистической 0- переход предполагается  в створе улицы Мустая Карима с выходом на Верхнеторговую площадь.

- Рассматривается вариант - сделать два квартала улицы Мустая Карима пешеходными, поэтому подземный переход там напрашивается, - сказал мэр Ирек Ялалов.
Автор: Елена Владимирова