В Уфе подводят итоги акции "Безопасный путь"

В Уфе подводят итоги акции "Безопасный путь"

Все маршруты уфимских школьников под особым вниманием и контролем  - благодаря принятым мерам удалось существенно снизить  количество ДТП с участием детей

С 8 февраля по 31 марта в городе действовала акция "Безопасный путь". За этот период произошло 8 ДТП с участием детей на пешеходных переходах. В прошлом году их число достигло 11-ти.

В целом с начала года дети попадали в дорожно-транспортные происшествия 23 раза, учитывая те случаи, когда они были пассажирами транспортных средств.

В рамках проводимых мероприятий по стабилизации дорожной обстановки и детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный путь» отдел ГИБДД Управления МВД России оказал масштабное содействие. В школах и гимназиях проводились встречи с инспекторами - с детьми беседовали о правилах дорожного движения. Рядом с образовательными учреждениями и на перекрестках, расположенных на пути следования школьников, установлены посты ГИБДД, контролирующие соблюдение правил дорожного движения школьниками и водителями.

На улицах уфимцы могли наблюдать необычный автобус с динамиками - он транслировал обращение к водителям и пешеходам и напоминал о внимательности.

Завтра в муниципалитете будут подводить итоги, и награждать активных участников акции.
Автор: Юлия Пахомова