В Уфе наградили лучших муниципальных служащих

В Уфе наградили лучших муниципальных служащих

Накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, в ГДК наградили лучших муниципальных служащих. Мэр Ирек Ялалов лично вручил победителям городского конкурса грамоты и поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником.

- Уважаемые гости и сотрудники администраций города и районов, ветераны муниципальной службы от всей души поздравляю вас с праздником. Во многом от местной власти, к которой жители обращаются за помощью в решении самых злободневных вопросов, зависит доверие к власти вообще. И здесь очень большое значение имеет неравнодушие, деятельное участие, активность органов местного самоуправления. От эффективной работы каждого из нас зависит атмосфера комфорта и уюта на каждой улице, - отметил в торжественной речи Ирек Ишмухаметович. - Выражаю признательность и неравнодушным горожанам, благодаря их инициативам мы благоустраиваем дворы многоквартирных домов, реконструируем парки и скверы, устраиваем массовые субботники. Отдельная благодарность депутатскому корпусу нашего города, их компетентности и профессионализму.

Почетных наград удостоилось семь чиновников по двум номинациям.

«Информационное, правовое и организационное обеспечение»

I место – Начальник информационно-аналитического отдела Советского района Раиля Сабитова.

P4195375.JPG

II место - Начальник юридического отдела Кировской администрации Лилия Махмутова.

P4195371.JPG

III место - Главный специалист отдела по работе с обращениям и делопроизводству Демского района Регина Набиярова.

P4195368.JPG

Номинация «Социально-гуманитарное развитие»

I место – начальник управления образования городской администрации Елена Хаффазова.

P4195389.JPG

II место – начальник отдела культуры и молодежной политики Ленинского района Ольга Пискарева и заместитель начальника отдела образования Октябрьского района Марина Дремина.

P4195381.JPG

P4195386.JPG

III место – председатель Комитета по физической культуре и спорта администрации Октябрьского района Леонид Ильин.

P4195379.JPG

Напомним, что День местного самоуправления учрежден Указом президента в 2012 году. Дата приурочена к изданию Екатериной II исторического акта, "Жаловательной грамоты городам", послужившего основой становления российского законодательства о местном самоуправлении. 


Анастасия ЛИСТКОВА.
Фото автора.