В Кировском районе Уфы обсудили развитие проекта современной городской среды

В Кировском районе Уфы обсудили развитие проекта современной городской среды

Накануне в администрации Кировского района обсудили вопросы по благоустройству дворов на основе местных инициатив. В реализации приоритетного проекта по формированию современной городской среды участвуют 23 муниципалитета региона. Проект рассчитан на пять лет — до 2022 года.

Минимальный перечень работ включает ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн. В дополнительный перечень входит оборудование автомобильных парковок, детских или спортивных площадок, обустройство тротуаров и пешеходных дорожек.

- В соответствии с положением по данной программе все условия были выдержаны, и дизайн проекта в том числе. Было много обсуждений с жителями дворов, которые сами предоставляли будущий проект своих территорий. Результат совместной работы теперь мы видим в тех дворах, в которых успешно реализовывалась программа,- говорит первый заместитель главы администрации Кировского района столицы республики Олег Котов.

На сегодняшний день началась работа по подготовке программы по формированию современной городской среды на 2018-2020 гг.

Автор: Ляйсан ФАЙЗУЛЛИНА