В Деме из-за капремонта тепломагистрали частично ограничено движение транспорта

В Деме из-за капремонта тепломагистрали частично ограничено движение транспорта

На ул. Магистральной фиксировалось значительное количество аварийных отключений, поэтому было принято решение не просто провести ремонтные работы, а полностью заменить все трубы.

Диаметр труб будет увеличен с 300 мм на 400 мм с использованием технологии ППУ (пенополиуретановой ) изоляции, которая повышает срок службы до 25-30 лет.

При этом все работы проводятся без отключения горячей воды и тепла потребителям – еще летом работники МУП УИС смонтировали байпасную линию. Земляные работы из-за множества сторонних коммуникаций приходится вести практически вручную. Протяженность участка – 411 метров.

В связи с проведением работ вводится временное частичное перекрытие движения транспорта на улицах Магистральная и Мусы Джалиля до 29 декабря 2017 года.

На улице Магистральная ограничение движения будет действовать на участке от улицы Мусы Джалиля до Новороссийской в указанный период с 09.00 часов до 17.00 часов – по половине проезжей части на четной стороне и с 17.00 часов до 09.00 часов – на всей проезжей части. Автобусы во время полного перекрытия участка будут объезжать его по улицам Правды и Новороссийской.

На участке улицы Мусы Джалиля от пересечения с Магистральной до жилого дома № 42 по улице Магистральной на время производства работ проезд будет закрыт полностью.



Автор: Зиля БАДРИЕВА.