В Башкортостане стартует предварительное голосование

В Башкортостане стартует предварительное голосование

В Башкортостане стартует предварительное голосование по определению кандидатов в Госсобрания-Курултая от «Единой России». Об этом сегодня заявил секретарь Башкортостанского регионального отделения партии и председатель парламента Константин Толкачев.

Желающие могут выдвинуть свои кандидатуры со 2 апреля по 8 мая. Решение об этом принято в субботу, 31 марта, на заседании Регионального политического совета Башкортостанского отделения «Единой России».

Сам день предварительного голосования назначен по всей России на 3 июня. Ему предшествует период дебатов выдвинутых кандидатов. Как отметил в своем выступлении Секретарь регионального отделения «Единой России», Председатель Госсобрания республики Константин Толкачев, предстоит также разработать предвыборную программу Партии, в которую должны войти предложения и инициативы по актуальным для населения темам.

- Для других политических сил задача простая: постараться выиграть выборы, или, во всяком случае, войти в состав Государственного Собрания. Для нашей Партии задача куда более сложная: мы должны подтвердить тот мандат доверия, который наша Партия имеет. Уверен, что в избирательной кампании победит тот, чьи идеи о социальной политике, о справедливости будут наиболее понятны нашим людям, - подчеркнул Константин Толкачев.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.