В БАГСУ создан Республиканский центр профессиональных компетенций

В БАГСУ создан Республиканский центр профессиональных компетенций

В центре предлагается более 70 направлений для повышения квалификации.

На базе Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан создан Республиканский центр профессиональных компетенций.
На базе центра реализуются программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для государственных гражданских и муниципальных служащих, работников государственных и муниципальных учреждений, управленческих кадров Республики Башкортостан.
Организаторы надеются, что благодаря центру в Башкортостане будет сформирована система непрерывного дополнительного профессионального образования для государственных и муниципальных служащих, работников государственных и муниципальных учреждений, управленческих кадров Республики Башкортостан.
Территориально центр расположен в одном из корпусов академии по адресу г.Уфа, ул.Цюрупы, 6. Республиканский центр профессиональных компетенций в настоящее время готов принять граждан, желающих повысить свою квалификацию (желающих обучиться по дополнительным профессиональным программам). Ведется прием заявок на краткосрочные и долгосрочные программы, предназначенные для повышения квалификации и профессиональной переподготовки государственных гражданских и муниципальных служащих, для работников в сфере управления в здравоохранении, в сфере образования, культуры и социальной работы – всего более 70 направлений.  Программы обучения разрабатываются, обновляются, совершенствуются в соответствии с профессиональными стандартами, квалификационными требованиями. Некоторые из программ, предлагаемых РЦПК - уникальные на территории республики.
Обучение проводится в удобных и современных формах: в очной форме - в виде семинаров, мастер-классов, лекций, тренингов, деловых игр и практикумов по актуальным вопросам профессиональной деятельности, в очно-заочной форме - с применением дистанционных образовательных технологий, в форме электронного обучения. По итогам курсов выдаются документы о дополнительном профессиональном образовании установленного образца.
Занятия ведут опытные преподаватели академии, квалифицированные, сертифицированные тренера-практики с опытом работы до 30 лет.

Автор: Индира ХАКИМОВА