В Крым - на поиски точек взаимодействия

В Крым - на поиски точек взаимодействия

В Крым - на поиски точек взаимодействияПравительственная делегация Башкортостана отправилась в Крым.

3 апреля начинается визит делегации Республики Башкортостан во главе с первым заместителем Премьер-министра Правительства РБ Рауфом Нугумановым в Республику Крым.

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, в составе делегации находятся руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, представители торгово-промышленной палаты республики, бизнесмены. Во время двухдневного визита запланированы встречи в Совете министров Республики Крым, на которых будут обсуждены вопросы сотрудничества между двумя российскими республиками.

Напомним, что по поручению Президента Башкортостана Рустэма Хамитова в республике был организован сбор денежных средств для оказания гуманитарной помощи жителям Крыма. По данным на 2 апреля предприятия и жители республики перечислили на этот счёт более 13,8 млн. рублей. Сбор средств продолжается.

А 24 марта из Башкортостана в Крым был отправлен автокараван с гуманитарным грузом в составе четырёх фур с общим грузом в 75 тонн. Гуманитарная миссия благополучно преодолела путь в 2,5 тысячи километров.
Автор: Екатерина КЛИМОВИЧ