Уфимские троллейбусы оснастили светодиодными знаками аварийной остановки

Уфимские троллейбусы оснастили светодиодными знаками аварийной остановки

Уфимские троллейбусы оснастили светодиодными знаками аварийной остановкиСделано это для безопасности водителей, которые временами вынуждены покидать салон троллейбуса.

Уфимские троллейбусы оснастили светодиодными знаками аварийной остановкиНа столичных троллейбусах появились светодиодные знаки аварийной остановки.

Они установлены на заднем стекле и работают в автономном режиме. Даже при отключении электричества такой знак загорится, если троллейбус встанет на проезжей части по причине поломки.

Меры по обеспечению троллейбусов знаками приняты для безопасности водителей, которые вынуждены иногда покидать салон для исправления различных неполадок. Горящий треугольник поможет автолюбителям заранее заметить стоящий троллейбус даже темным вечером.

- Своими силами МУЭТ Уфы за последние два года капитально отремонтировал 17 трамваев и 19 троллейбусов, произвел текущий ремонт 40 трамваев и 52 троллейбусов. Идет кампания по модернизации трамвайных путей по современным технологиям. В скором времени МУЭТ обещает еще ряд нововведений, которые призваны популяризировать уфимские трамваи и троллейбусы, сделать их более комфортабельными и современными, - прокомментировали ситуацию в муниципалитете Уфы.

Автор: Алексей ФАТЫХОВ.