Уфа присоединилась к "Добрым городам"

Уфа присоединилась к "Добрым городам"

Благотворительный фестиваль пройдет с 4 по 10 марта в 14 российских городах, в числе которых – Уфа

Некоммерческие организации Уфы, Оренбурга, Челябинска, Краснодара, Саратова, Тольятти, Ростова-на-Дону, Астрахани, Липецка, Череповца, Воронежа, Петрозаводска, Новосибирска и Петербурга выйдут в торговую сеть «Лента» и всю Масленичную неделю будут собирать пожертвования для своих целевых групп, которые нуждаются в помощи.

В нашем городе благотворительное мероприятие будет проходить в магазине по адресу: ул. Бакалинская, 27. Координатором фестиваля «Добрые города» в Уфе является «Общественный фонд развития города».

Пожертвования принимаются в виде товаров первой необходимости для социально-незащищенных категорий граждан: консервы, крупы, предметы личной гигиены, детские смеси, кремы, игрушки, памперсы, салфетки и т.д. Уфимцы, желающие принять участие в акции, смогут купить любой товар из предложенного списка и передать его волонтерам, которые будут находиться в кассовых зонах магазина.

Подробный отчет о собранных товарах и их распределении по итогам будет размещен в открытом доступе.

Фестиваль организует Содружество Добрых городов в партнерстве с торговой сетью «Лента». Содружество Добрых городов – это более 110 городов и поселений по всей России, которые вместе развивают благотворительность. Уже тринадцать лет в городах-членах содружества проходят фестивали в формате «Добрый город», но такой масштабный фестиваль на четырнадцать городов пройдет впервые.


Автор: Ольга Яковлева